wwwhga025.戴均良杨晓超出任北京市副市长

歌手:战狼

2019-10-27

新京報訊([記者 的拚音:jì zhě]蔣彥鑫) 今天[上午 的英 文:morning],北京市十四屆人大常委會第五次[會議 的拚音:huì yì]進行了人事任免事項。戴均良、楊曉超被任命為北京市副市長。戴均良,53歲,1986年7月起在民政部[工作 的拚音:gōng zuò],曾擔任民政部區劃地名司副司長,司長;民政部人事司(社會工作司)司長、直屬機關黨委副書記;2012年9月至2013年7月任民政部副部長、黨組成員■wwwhga025环保节能■。2013年7月至今任北京市政府黨組成員。

楊曉超,54歲,江蘇南京人■wwwhga025季度报■。1982年8月任市財政局第二分局幹部;1985年2月起在市財政局工作,曾擔任市財政局商業[企業 的英 文:business]財務[管理 的拚音:guǎn lǐ]處副處長、處長;1994年8月到2000年7月任市地稅局副局長、黨組成員、黨組副書記;2002年11月到2008年2月任市審計局局長、黨組書記;2008年2月至2013年7月任市財政局局長、黨組書記。

戴均良簡曆:

戴均良,男,漢族,53歲(1960年7月生),湖北浠水人,1980年1月參加工作,1988年10月加入[中國 的拚音:zhōng guó]共產黨,研究生[畢業 的英 文:finishes](吉林[大學 的英 文:university][曆史 的英 文:History]學)專業,曆史學碩士。現任北京市副市長、市政府黨組成員。

1978年1月至1980年1月為湖北省浠水師範[學校 的英 文:school][學生 的拚音:xué sheng];1980年1月至1981年8月為湖北省浠水縣城關中學教師;1981年8月至1983年8月為湖北省浠水縣高中教師(其間:1982年9月至1983年7月在湖北[教育 的英 文:education]學院[培訓 的拚音:péi xùn]學習);1983年8月至1986年7月在吉林大學曆史係曆史學專業碩士研究生學習;1986年7月至1992年4月任民政部政策法規司副主任科員、主任科員;1992年4月至1994年8月任民政部辦公廳綜合處副處長;1994年8月至1995年1月任民政部政研室副主任(正處級);1995年1月至1997年8月任民政部辦公廳正處級秘書;1997年8月至2002年3月任民政部區劃地名司副司長(其間:2001年3月至2002年1月參加中央黨校第17期一年製中青年幹部培訓班);2002年3月至2010年7月任民政部區劃地名司司長(其間:2007年7月至2009年9月掛職任遼寧省[沈陽 的英 文:Shenyang]市委常委、副市長、市政府黨組副書記);2010年7月至2012年9月任民政部人事司(社會工作司)司長、直屬機關黨委副書記;2012年9月至2013年7月,民政部副部長、黨組成員;2013年7月任北京市副市長。

楊曉超簡曆:

楊曉超,男,漢族,54歲(1958年11月生),江蘇南京人,1977年3月參加工作,1990年12月加入中國共產黨,在職研究生畢業(首都[經濟 的英 文:economic]貿易大學會計學專業),經濟學碩士、高級審計師、會計師。現任北京市副市長、市政府黨組成員,十一屆市委委員。

1972年8月至1977年3月為北京景山學校學生;1977年3月至1978年9月為北京市平穀縣大華山公社插隊知青;1978年9月至1982年8月為北京經濟學院經濟係政治經濟學專業學生;1982年8月至1985年2月為北京市財政局第二分局幹部;1985年2月至1991年8月任北京市財政局商業企業財務管理處副處長;1991年8月至1994年8月任任北京市財政局商業企業財務管理處處長;1994年8月至2000年7月任北京市地方財務局副局長、黨組成員(其間:1994年9月至1997年7月在首都經濟貿易大學會計學專業在職研究生學習,攻讀經濟學碩士學位);2000年7月至2002年11月任北京市地方稅務局局長、黨組副書記;2002年11月至2008年2月任北京市審計局局長、黨組書記;2008年2月至2013年7月任北京市財政局局長、黨組書記(其間:2011年3月至2011年7月參加中央黨校第30期中青年幹部培訓一班學習);2013年7月任北京市副市長。

(編輯:SN017) 。
本文由◆wwwhga025民用设施◆发布;
wwwhga025 > 陈坤 > 寻龙诀
wwwhga025返回顶部
在线音乐门户,分享好听的网络歌曲

wwwhga025

最新动态
网站地图